Сроки, места, порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) и срок действия результатов итогового сочинения (изложения)

Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Обработка бланков итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через пять календарных дней после завершения проверки итогового сочинения (изложения).

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться в образовательных организациях и в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении), а также на официальном информационном портале check.ege.edu.ru.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования действует бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них результатов итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Контакты:

Официальный сайт Рособрнадзора - http://obrnadzor.gov.ru

Официальный youtube-канал Рособрнадзора - https://www.youtube.com/channel/UCxuyupc2NXo3U_DHyZ0IxeQ

Официальный портал ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/

Официальный информационный портал ЕГЭ: www.ege.edu.ru

Горячая линия по вопросам ЕГЭ в Пермском крае: +7 (342) 217-79-31

Горячая линия Рособрнадзора по вопросам нарушений процедуры ЕГЭ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ответственные за проведение ЕГЭ и ГВЭ:

1. Начальник управления общего образования Калинчикова Лариса Николаевна, 8 (342) 217-78-89, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

2. Начальник отдела общего образования Павлова Елена Ивановна, 8 (342) 217-79-31, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон доверия Рособрнадзора по ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

По нему можно сообщать о:

- незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;

- сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;

- попытках мошенничества во время экзаменов;

- предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Общая «горячая линия» Рособрнадзора по ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19