27 февраля в школе 81 прошла деловая игра для педагогов «Буратино».

Цель: создать коллективное непротиворечивое понимание положения образовательного учреждения в конкурентной среде и способов, и направлений действий в этих условиях.

Ведущий игры – Андрей Александрович Сальцев, бизнес-тренер, директор по развитию Института внедрения образовательных технологий, преподаватель Института государственного управления и предпринимательства Уральского Федерального университета, автор курсов «Современные образовательные технологии обучения через осознание», «Управление образовательным учреждением» для руководителей образовательных учреждений.

В процессе игры команды педагогов могли почувствовать себя в разных жизненных ролях: учеников (Буратино), школы (Страны чудес), криминала (лиса Алиса и кот Базилио), театра (театр Карабаса Барабаса), советников (друзья Буратино и папа Карло).

Деловая игра закончилась постановкой новых целей для достижения качественного и увлекательного образования и созданием проектных команд.