12 апреля в школе среди юношей 1-11классов состоялось торжественное открытие турнира «Русский силомер»в рамках Дней воинской славы.

Ведущим турнира стал Денис Ощепков, ученик 11 «А» класса, президент школьного спортивного клуба «Лидер». С напутствующими словами к участникам соревнований выступили судьи и заместитель директора Л. И. Радостева. Также в мероприятии приняли участие команда черлидинга МАОУ «СОШ №81», которая поразила всех блестящим выступлением и чтец Светлана Корякина, ученица 8 «А» класса, со стихами о спорте.

Участники соревнований  выполняли такие упражнения, как:

- Подтягивание из виса на перекладине из исходного положения;

- Соревнование «Самый сильный». В  течение минуты участник должен был выполнить неограниченное количество подходов, спрыгиваяс турника.

Каждое упражнение выполнялось из положения виса (руки прямые). Если при очередном упражнении оно было выполнено неправильно, то судья засчитывал его как ноль очков.

Выражаем благодарность всем участникам турнира «Русский силомер» и желаем не останавливаться на достигнутом!