С целью выявления и поддержки одарённых детей, формированию проектно-исследовательской культуры учителей и обучающихся, повышению профессионального уровня и педагогического мастерства учителей 24 апреля 2017 года в школе прошла школьная научно-практическая конференция «Я ‒ исследователь».

Программу мероприятия составили: церемония открытия конференции и школьная научно-практическая конференция «Я ‒ исследователь».

В конференции приняли участие обучающиеся 2-11 классов в количестве 23 человек, из них 15 человек от 1-4 классов, 5 человек от 5-8 классов, 3 человека от 9-11 классов.

Школьная конференция помогла успешно решить следующие образовательные задачи:

• развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской деятельности;
  • совершенствование работы по профессиональному самоопределению и ранней профессиональной ориентации учащихся;
  • демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, опыта работы школы по организации учебной и научно-исследовательской деятельности;
  • оказание практической помощи обучающимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы.

Результаты участия