5 октября в школе 81 прошел праздничный концерт «Вдохновение осени», посвященный Международному дню учителя. Концерт вели учащиеся 10 класса Морковина Анастасия и Новоселов Сергей. Мероприятие началось с поздравления помощника депутата Ю.А. Уткина и директора школы А.В. Куклиной, вручения благодарственных писем учителям за высокий профессионализм, многолетний труд и весомый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

В концерте приняли участие: танцевально-спортивный клуб «KraftDance» и танцевальный коллектив клуба «Искорка» с зажигательными танцами, учащиеся 1 «Д» и 2 «В» классов, Новикова Ульяна и Белоусова Александра, а также Оливия Юрьевна Липина, педагог-организатор школы, исполнившие замечательные песни учителям, чтецы 6 «Б» класса» и совет старшеклассников, которые приготовили шуточную сценку и сняли видеоролик с поздравлением. Также Совет старшеклассников исполнил душевную песню-поздравление всему педагогическому коллективу.

После концерта педагогов ждал еще один подарок – обзорная автобусная экскурсия «Пермь мистическая».