Учащиеся 8-9 классов приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» — широкомасштабном профориентационном мероприятии федерального проекта «Работай в России!». Проект реализуется при поддержке Союза машиностроителей России.

Цель акции — познакомить школьников с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

Школьники побывали с экскурсией на предприятии АО «ОДК-Пермские моторы». Промышленная экскурсия включала в себя просмотр выставочных экспозиций музея, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий.

Такое прямое общение способствует повышению конкурентоспособности и формированию имиджа предприятий на региональном рынке труда, позволяет школьникам более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.