Стартовал второй этап проекта «Кулинарная экспедиция» в рамках юбилейного фестиваля «Переменим Пермь 2018». Проект разработали и продумали Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и Пермская ассоциация кулинаров пермского торгово-технологического коллежда.

24 января, в рамках проекта, учащиеся 8 классов пообщались с представительницей прекрасной профессии – поваром Татьяной Октябриновной. Она посвятила 30 лет приготовлению различных блюд.

Вот что пишут участники встречи:

«Татьяна Октябриновна раскрыла нам секреты выпекания хлеба. Мы узнали, что готовить его нужно в хорошем настроении, ни в коем случае не шуметь и не ругаться. Хлеб всегда считался главным на столе, есть даже поговорка: «Хлеб – всему голова».

После приятного общения с Татьяной Октябриновой мы поблагодарили её и сделали групповое фото. И хотя встреча была очень яркой и запоминающейся, всё самое интересное у нас ещё впереди…»