2 марта, в рамках предметной недели МО учителей эстетического цикла, в школе прошли мастер-классы по эстрадному вокалу и игра – викторина «Знатоки музыки». С огромным интересом команды учащихся из 2,3,4,5,6 классов участвовали во всех конкурсах. В соревновательной форме ребята показали свои знания в музыкальной грамоте, биографии композиторов и знании музыкальных инструментов.

Трофимова Ольга Федоровна, организовала и провела интерактивную музыкальную игру «Угадай мелодию». Она прошла на необычайно высоком эмоциональном подъеме! Все ребята с удовольствием угадывали фрагменты

любимых детских песен и подпевали. Итоги конкурса будут подведены на линейках.

Ожегова Людмила Васильевна провела мастер-классы для учащихся 2 «А» класса по эстрадному вокалу и особенностям хорового пения. Ребята очень быстро ориентировались, хорошо работали по руке. Благодаря точным установкам, был создан номер «Солнечные зайчики» для концерта к 8 марта.