Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

10 апреля в спортивном зале МАОУ «СОШ №41» состоялся финал районных соревнований по волейболу среди девушек:

Цель данных соревнований:

• популяризация волейбола среди учащихся;
  • привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;
  • укрепление здоровья учащихся, воспитание потребности к здоровому образу жизни;
  • выявление сильнейших школьных команд.

В финале соревнований участвовали 4 команды их школ Свердловского района № 76,81,82, 94.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка девушек показала , что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Последняя игра была самая волнующая. Девушки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы все команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем районных соревнований стала наша команда, в составе:

• Маркова Екатерина - 11 А класс- капитан команды
  • Воронова Екатерина – 11 А класс
  • Белоусова Александра - 10 А класс
  • Шафигуллина Алсу - 9 А класс
  • Корякина Светлана- 9 А класс
  • Штукина Елизавета – 9 А класс
  • Козлова Екатерина – 9 В класс

Тренер команды – Людмила Семеновна Чернова, учитель физической культуры, Почетный работник народного образования Российской Федерации, учитель высшей категории.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Команда благодарит болельщиков за поддержку.

А мы пожелаем нашей команде - победы на городских соревнованиях!