Акция прошла в целях развития дружбы и толерантности всех детей России, продвижения идей единства многонационального государства. Участниками Акции стали около 600 школьников, педагогов и родителей из образовательных организаций города Перми, в том числе и обучающиеся 7 «А» класса нашей школы (классный руководитель - Трофимова Ольга Федоровна).

В рамках Акции состоялось Итоговое награждение активных участников Международной программы «Тетрадка Дружбы» за 2017-2018 учебный год. Дмитрию Балуеву и Полине Тумановой вручены дипломы за победу в конкурсе творческих тетрадей.