Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человек неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и является одним из важнейших компонентов в развитии человека.

Профессиональная ориентация учащихся – одно из важных направлений образовательного процесса в нашей школе.

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольной и внеурочной работе с учащимися и родителями.

В рамках школьной программы по профориентации и профессиональным пробам «Мой выбор» 14 января 2019 года состоялась встреча учащихся 11 класса со старшим преподавателем кафедры латинского языка Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А.Вагнера Татьяной Афанасьевной Боровиковой. Татьяна Афанасьевна рассказала о истории ВУЗа, профилизации факультетов, условиях обучения, внеучебной деятельности и подготовительных курсах.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6