В Перми стартовала военно-патриотическая игра "Зарница". Игра проходит в два этапа – районный и городской, по итогам которых будут определены участники краевой «Зарницы». Первый тур проводился с 14 по 26 марта во всех районах Перми.

14 марта в игре принимали участие школьники 9-х классов нашей школы. В каждой команде 10 человек – пять юношей и пять девушек, в том числе командир. Участникам предстояло соревноваться в нескольких дисциплинах. Так в творческом блоке ребята выступали с патриотической визиткой, в военно-тактическом блоке продемонстрировали строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова, марш-бросок. В блоке физической подготовки ребята соревновались в силовой гимнастике. В интеллектуальном блоке – военно-историческая викторина.

Дисциплины предполагались не только командные, но и индивидуальные зачеты. Мероприятие проходило на территории призывного пункта Военного комиссариата Пермского края.

Организатором мероприятия выступает Дворец Молодежи при поддержке Департамента Культуры и Молодежной Политики администрации города Перми, Департамента Образования и Администрации города Перми. Партнерами мероприятия стали Военный комиссариат Пермского края.

Большое спасибо за участие команде 9-х классов и тренеру команды, учителю физкультуры и педагогу дополнительного образования, классному руководителю 9"Б" класса Крафт Марине Владиславовне.

Наша дружная команда:

Яичников Тимофей