В эти выходные прошел III Пермский международный марафон-2019 г. по центру Перми пробежались более семи тысяч участников из разных уголков России и 7 стран: Казахстана, Китая, Польши, Беларуси, Украины, Швеции и Франции.

Погода нынче была отличная, солнышко сияло всем участникам и гостям нашего города. Каждый мог выбрать себе дистанцию по своим силам: 3, 5, 10, 21 и 42 километра. Соревнование комментировал известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев.

Учителя и обучающиеся нашей школы тоже почувствовали в этом грандиозном событии. С самого утра, под музыку, которая была слышна в каждом уголке города, учителя и учащиеся с заготовленными заранее плакатами, помпонами дружно скандировали заученные речёвки для своих атлетов, тем самым подбадривая на лучший результат.

Ежегодно тысячи людей бегут по центральным улицам Перми, чтобы показать себе, что они способны на большее.