14 сентября 2019 года в Пермском доме народного творчества «Губерния» прошло открытие III открытого Фестиваля «Пермь Профессиональная 2019» – своеобразная ярмарка проектов, предприятий и профессий, в которых школьники г. Перми могут реализовать себя.

В рамках фестиваля запланированы восемь профориентационных проектов для школьников Перми и Пермского края: "Добрые профессии. Волонтерство", "Школа медиакомиксов", «Цвета победы», «Банкиры будущего», «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР», «Профессиональная разветка», «Антекари будущего», «Зеленые профессии».

Организаторами фестиваля выступили Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Переменим». Данный проект реализуется при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Главного управление МЧС России по Пермскому краю, ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС», АО «Сибур-Химпром», ПАО «Сбербанк», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»,сети аптек «Планета здоровья» и «Пермфармация», ПГФА, ПГАТУ, ПНИПУ, других предприятий и компаний, вузов, ссузов и школ города.

В этом году и наша школа принимает участие в данном мероприятии. Ученики 7- х классов примут участие в следующих проектах: "Добрые профессии. Волонтерство", "Школа медиакомиксов", «Зеленые профессии». Торжественное открытие, интересные мастер-классы и всеобщий флешмоб для всех участников данного мероприятия стал великолепным стартом к новым знаниям, умениям и открытиям. Пожелаем нашим ребятам удачи!