18 сентября учащиеся 7 «В» класса вместе с классным руководителем Трофимовой Ольгой Федоровной приняли участие в городской экологической акции «Чистая среда», которая проходила в рамках городского движения «Добровольцы природы», инициированного администрацией города Перми. Акция направлена на развитие и поддержку природоохранной деятельности населения города и популяризации здорового образа жизни.

Организатором Акции выступил ООО «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького».

Акция прошла в виде командного плоггинга в форме спортивного бега.

Партнёры Акции:

• Пермская городская Дума,
  • Администрация города Перми,
  • Фонд «Пермская ассоциация скверов и парков «Сибирская застава», Пермское городское отделение ООО Всероссийское общество охраны природы»,
  • Благотворительный экологический фонд «Обитаемый Урал»,
  • Координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия»,
  • Пермский филиал компании «Нестле Россия»,
  • ООО «Теплоэнерго»,
  • ООО «Хенкель»,
  • «Молодая гвардия» парии «Единая Россия»,
  • Молодёжный парламент города Перми.