21 сентября 2019 года на площади перед мемориалом «Героям фронта и тыла» прошла торжественная церемония открытия городского спортивно-патриотического фестиваля Дни воинской Славы России и XII Всероссийского фестиваля - форума «Виват, кадет!», посвященного 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

Учащиеся нашей школы совершили путешествие во времени: из 2019 года перенеслись в 1941-1944 годы, в блокадный Ленинград. Узнали о том, что пережили ленинградцы – голод, артиллерийские обстрелы, бомбардировки и страдания.

Ребята увидели реконструкцию боя периода снятия блокады с участием боевой техники.

Помни о прошлом, думай о будущем, живи настоящим.