24 сентября в 16:00 в концертном зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ, состоялось торжественное открытие «Школы юных исследователей», для обучающихся школ нашего города. Данное мероприятие ориентировано выявить и развить у учащихся творческие способности и интересы к научно-исследовательской деятельности, формирующие личностные качества и коммуникативные навыки, которые знакомят с последними научными разработками, современными исследованиями и актуальными научными проблемами.

В данном мероприятии приняли участие и наши ребята 10 и 11 класса. В начале торжественного открытия всех участников пригласили в зал, где их поприветствовали и поздравили с открытием «Школы юных исследователей». Далее все участники были приглашены в одну из школ разного предметного направления: Юные историки, юные физики, юные биологи и экологи, юные конфликтологи и др. В процессе, когда все участники распределились по всем направлениям, в каждой школе главные кураторы направления представляли ребятам, чем они будут заниматься в течение года, что нового узнают и чему научатся.

Надеемся, год будет плодотворный на знания и новые научные исследования и разработки.