Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

15-17 октября на базе нашей школы проходил турнир по настольному теннису среди обучающихся 7-11 классов. Всем, кто принял участие, большое спасибо! Вы - Молодцы! 

Поздравляем победителей и призеров. Желаем удачи в достижении следующих высот. Подробнее с итогами турнира можно ознакомиться в приложенном документе.

Всем давно известно, что занятия спортом очень полезны, даже если вы не профессиональный спортсмен. Журналисты одного весьма популярного мужского журнала задались вопросом, а какую пользу именно настольный теннис приносит организму.

Настольный теннис (пинг-понг) — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками через игровой стол с сеткой по определённым правилам.

7 причин заняться пинг-понгом

1. Поможешь глазам. Это спорт, полезный близоруким, дальнозорким и тем, кто недавно сделал операцию на глаза. Твои глаза во время игры непрерывно делают зарядку, фокусируясь то на улетающем мяче, то на летящем прямо в тебя.

2. Улучшишь почерк. Настольный теннис — это развитие мелкой моторики, тренировка мышц руки и кисти. 

3. Ускоришь реакцию. Трудно придумать спорт, лучше развивающий реакцию и концентрацию внимания. Виталий Кличко, например, использует пинг-понг в своих тренировках, чтобы потом быстрее реагировать на действия соперника на ринге. 

4. Станешь ловким. На языке ученых, ловкость — это «высокоразвитое мускульное ощущение и пластичность корковых нервных процессов». Настольный теннис работает на улучшение и того и другого, приучая твой мозг быстрее управлять твоим телом. 

5. Будешь быстрее бегать. Поза игрока в пинг-понг — ноги в полусогнутом положении — отлично укрепляет мышцы нижних конечностей. К тому же, как и бег, пинг-понг укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы. 

6. Разовьешь взрывную силу. Скорость движения руки с ракеткой — до 40 км/ч. Играй, и твоя рука сможет быстрее совершать резкие и мощные движения, а это умение даже в уличной драке пригодится

7. Будешь побеждать до старости. Можешь не переживать, что в один непрекрасный день тебе придется расстаться с любимой игрой. В отличие от большого тенниса, в настольный можно играть и в совсем преклонном возрасте.

 
Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6