Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Каждый учебный год в нашей школе проходят Интеллектуальные игры. В данном мероприятии принимали участия родители и наши учителя. С каждым разом число участников увеличивается, как и разнообразие заданий, и их сложность.

26 сентября в актовом зале нашей школы прошли первые игры среди родителей и педагогов школы №81. В процессе игры все его участники получили интеллектуальное наслаждение, пообщались друг с другом, проявили свои способности, возможно, что-то вынесли для себя полезного с этой встречи.

Результаты 1 тура интеллектуальных игр среди родителей и педагогов Школы №81 можно увидеть ниже. Радует, что было много команд! Родители и учителя, вы - молодцы! Отдельная благодарность фотографу и Наталье Александровне.

28 октября в МАОУ «СОШ № 81» г. Перми состоялся семинар «Школа КВН». В мероприятии приняли участие команда КВН «GOOD MOOD», школа № 81 и команда КВН «КОМОН», школа № 124. 

Семинар проходил под четким руководством организатора данного мероприятия Людмилы Васильевны Ожеговой - капитана команды КВН «На Десерт», в качестве спикеров были приглашены: четверть-финалист Высшей лиги команды КВН «Сборная бывших спортсменов» Алан Дзигоев и администратор Чемпионата КВН "Прикамье" Игорь Асташов. Программа семинара состояла из двух частей: в первой части ребята разобрались в теории КВНа с помощью спикеров, затем на кофе-брейке у участников была возможность пообщаться друг с другом и выстроить дружеские контакты, во второй части была отработана ранее изученная теория на практике с помощью инновационных технологий. Ребята были в полнейшем восторге от данной встречи, вынесли для себя много полезного, новые эмоции и знакомства. Все поставленные цели и задачи были достигнуты.По окончанию встречи все участники получили памятные сувениры от Школы КВН.

30 октября для педагогов нашей школы был организован психологический тренинг для эмоциональной разгрузки личности каждого учителя. Тренинг состоял из двух частей. В первой части приглашенный к нам психолог рассказал нам: как правильно взаимодействовать ученик, родитель, учитель; как избавиться от плохих мыслей; как запустить мозг с утра, интересные факты педагогического выгорания и много другое. Во второй половине нам показали несколько практик по эмоциональной разгрузке, восстановлению психологического состояния своей души. На протяжении всего дня мы постепенно восстанавливали свои силы перед предстоящей четвертью, немного освежили свои знания, как в педагогике, так и психологии.

1 ноября на базе школы №3 прошла большая педагогическая конференция «Актуальные вопросы раннего профессионального самоопределения школьника». В данном мероприятии приняли участие и наши учителя, они плодотворно провели время, узнали для себя много нового, приняли несколько форм работы с детьми для дальнейшего развития их профессионального самоопределения.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6