Биатлон — олимпийский вид спорта - гонки на лыжах со стрельбой из винтовки. Впервые гонка, которая отдалённо напоминала биатлон, прошла в ещё в 1767 году в ней пограничники на шведско-норвежской границе.

Как вид спорта биатлон появился в XIX веке в Норвегии в качестве упражнения для солдат.

Сегодня биатлоном занимаются и мужчины, и женщины. Так в феврале на базе нашей школе прошли соревнования по биатлону среди параллелей 5-11 кл. Около 79 обучающихся нашей школы приняли участия в данном мероприятии. Во время соревнований ребята смогли преодолеть дистанцию и выполнить несколько выстрелов из пневматической винтовки. В процессе ребята получили уйму разных эмоций и возможность улучшить свое здоровье. Давайте посмотрим итоги соревнований и поздравим победителей и призеров соревнований и пожелаем всем участникам покорение новых высот и достижения всех поставленных целей!