Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С 6 апреля по 17 апреля на платформе нашей группы в ВКонтакте МАОУ «СОШ №81» г. Перми дистанционно проходили тематические недели: «Музеи России» и «Театры России».

На протяжении двух недель учащиеся и их родители имели возможность окунуться в мир искусства театров и музеев из разных городов нашей необъятной страны.

С Московским Театром Юного Зрителя все желающие посмотрели замечательную пьесу «Записки из подполья» Камы Гинкаса по Ф. Достоевскому, Постановку Генриетты Яновской по Сказке Самуила Маршака «Кошкин Дом», Пьесу «Гроза» А.Н. Островского, которая входит в школьную программу по литературе.

Пермский театр оперы и балета, нас порадовал волшебными историями о чудесах!

Посмотрели балет-сказку «Голубая птица и принцесса флорина» — совместную постановку Пермского Театра Оперы и Балета и Пермского хореографического училища. Насладились спектаклем на музыку из произведений русских и зарубежных композиторов "Сад осьминога".

Тематическая неделя - "Музеи России" началась с путешествия в Русский музей г. Санкт-Петербурга. На портале “Виртуальный русский музей” были представлены все главные шедевры музея. 

В залах Государственного Музея Изобразительных Искусств им. Пушкина было можно посмотреть 3d-панорамы главного здания, галереи искусства стран Европы и Америки, музея личных коллекций. 

Третьяковская галерея г. Москва открыла нам картины и скульптуры из постоянной экспозиции, в том числе новой Третьяковки на крымском валу.

В Музее Московского Кремля г. Москва, мы нашли много виртуальных выставок, весьма разнообразных: наряды Российских императоров и императриц, старинные экипажи, английское серебро, деревянная скульптура, пасхальные подарки «фаберже», посуда древней Руси.

Надеемся эти две тематические недели для наших ребят не прошли зря, они узнали много нового и смогли окунуться в искусство во всех его проявлениях.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6