Режим самоизоляции в школе № 81 соблюдается, а жизнь школьная в дистанционном режиме бурлит.

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечался самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.

В школе на протяжении апреля прошли классные часы в формате онлайн-трансляции, которые были посвящены этой знаменательной дате. На классных часах ребята познакомились с известными космонавтами- первооткрывателями космоса; П. Беляев, А. Леонов, Ю. Гагарин. Имена Павла Леонова и Алексея Беляева увековечены в названиях улиц нашего города, а одна из улиц связана с главным событием в жизни космонавтов – шоссе Космонавтов. Полет Леонова и Беляева — одно из знаковых событий в истории космонавтики. Именно во время него 18 марта 1965 года состоялся первый выход человека в открытый космос. А сутки спустя «Восход-2» приземлился на Пермской земле.