Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня мы для вас подготовили последний мастер-класс из серии On-line мастер-классов от наших учителей методического объединения эстетического цикла. Финальным завершением данных мероприятий будет мастер-класс, который будет очень интересен педагогам нашей школы.

И завершит серию мастер-классов сегодня для нас Голубчикова Яна Андреевна. Она подготовила довольно необычный мастер-класс, который будет посвящен разработке и использованию техники "Майндмэппинг" или её ещё называют «Интеллект-карта». На примере урока технологии на тему «Сладкие блюда», она расскажет и покажет: как выглядит интеллект-карта, как ее создать, с помощью каких интернет сервисов можно ее разработать, и где ёе можно использовать.

Майндмэппинг — это мощная техника, которая помогает вам визуализировать ваши мысли и передавать их другим. Более того, майндмэппинг способствует свободному потоку идей, что делает его идеальным форматом для мозгового штурма и творческого решения проблем. Почему Майндмэппинг?

Интеллект-карта - это инструмент визуального мышления, который имеет много преимуществ по сравнению с традиционными техниками ведения заметок. Если вы задаетесь вопросом, зачем составлять интеллект-карты, взгляните на этот список главных преимуществ майндмэппинга:

  • Интеллект-карты являются графическим представлением информации, которое передает отношения между отдельными идеями и концепциями. 
  • Интеллект-карты улучшают память
  • Интеллект-карты развивают креативность
  • Интеллект-карты облегчают сотрудничество

Подробнее о данной технике вы можете узнать по ссылке: https://www.mindmeister.com/ru

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6