Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня вновь уникальный день и для наших участников мы подготовили экскурсии в музеи памяти Великой Отечественной Войны.

Первый музей, куда мы направили наших ребят, был Виртуальный тур Музея Победы г. Москва. Музей Победы является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. Музейная часть ансамбля включает в себя залы памяти и славы, художественную галерею, шесть диорам («Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Курская битва», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина»), а также залы исторической экспозиции и зал встреч ветеранов.

Переходите по ссылке: https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html

Далее ребята отправились в виртуальные туры:

  • «Центральный музей Вооруженных Сил. Переходите по ссылке : https://мультимедиа.минобороны.рф/encyclopedia/museum..
  • «Музей войны - территория мира» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Переходим по ссылке http://www.brest-fortress.by/virtualnye-tury/293-terr..
  • «Музей обороны Брестской крепости» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Переходите по ссылке http://www.brest-fortress.by/virtualnye-tury/296-obor..
  • «Красногорский филиал Музея Победы Переходите по ссылке http://www.mmna.ru/video.html
  • Виртуальная выставка «Искусство — оружие Победы» Культурно-выставочного центра «Радуга». Посвящена героизму художников в годы Великой Отечественной войны. Включает произведения изобразительного искусства художников-фронтовиков и живописцев блокадного Ленинграда, цитаты деятелей искусства, стихотворения. Переходите по ссылке https://sites.google.com/view/orugie-iskusstvo

В завершении мы провели небольшой интерактив, где представили несколько вопросов по самым знаменитым музеям «Памяти». Мы надеемся, нашим участникам, понравился этот день, и они с пользой провели своё время.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6