Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В 6 «Б» классе МАОУ «СОШ №81 г. Перми (РРЦ по Пермскому краю) вчера, 16 марта 2021года, в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства состоялся классный час, на котором в гостях у учеников побывала Рыпневская Ольга Владимировна, руководитель Регионального ресурсного центра. На встрече состоялся очень оживленный разговор о том, какие компетенции необходимы каждому человеку, живущему в современном мире, где и как можно эти компетенции прокачать. Ребята познакомились с образовательной платформой nano-grad.ru, осуществили виртуальную экскурсию по сайту группы Роснано (https://www.rusnano.com/), где узнали много нового, интересного и полезного для себя.

А на уроке технологии с преподавателем Голубчиковой Яной Андреевной ребята познакомились с тем, что такое нанотехнологии, где они используются в нашей обычной жизни, в школе, в инновационном производстве. Постарались разобраться с современными тенденциями развития науки, медицины и технологий. Спрогнозировать дальнейшее развитие этих направлений, предположить какие качественные изменения ждут человеческое общество в ближайшие 15-30 лет. В основу урока учитель взял разработку с сайта НВТиТ «Футурологический конгресс».

И урок физкультуры тоже в стиле Школьной лиги РОСНАНО. Это урок «Космический урок 2.0. Перезагрузка» от ГК «Роскосмос», проведенный классным руководителем Крафт Мариной Владиславовной.

День получился очень насыщенным и познавательным.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6