Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В рамках четвертого дня Недели высоких технологий и технопредпринимательства было проведена серия уроков по химии, технологии и физической культуре.

На уроке химии в 9 «В» и 9 «Б» классах была проведена игра «Красиво атомы сложились», разработанная центрами по атомной энергии. Игрокам были представлены задания, где ребятам нужно было отгадать различных ученых. Задачей каждого было отгадать ученого на более раннем этапе. Игра была нацелена на командную работу и носила научно – развлекательный характер.

Дизайн-мышление - полезный инструмент для будущего предпринимателя, настоящий фундамент для инновационной компании и улучшения собственной жизни. А по мнению Тима Брауна - президента одной из самых успешных компаний мира, без дизайн-мышления в бизнесе будет сложно достичь настоящего успеха.

С данным инструментом сегодня познакомились обучающиеся параллели 7-х классов. Во время урока технологии ребятам предстояло проанализировать видеоролики известных рекламных брендов, которые представляли решение самых непростых задач разных слоев населения. Также ребята учились сами выявлять проблемные ситуации и находить верное решение. Одним из этапов метода дизайн-мышление является прототипирование и тестирование идеи. Здесь учащимся было предложено непростое задание: из 7 листов бумаги А4, без помощи посторонних предметов, своими руками сделать самую высокую и устойчивую башню. Принципы дизайн-мышления применимы в самых разных областях: от планирования своих каникул до ракетной промышленности, от школьных до международных проектов.

В 4 «Г» классе необычно прошел и урок физической культуры. Учитель Мелкозерова Наталья Владимировна провела урок на тему ««Космический урок 2.0. Перезагрузка».

На уроке ребята изучали видеоурок, где узнали, как здоровый образ жизни помогает космонавтам на орбите. Также ребята имели возможность увидеть Героев России, космонавта Роскосмоса Антона Шкаплерова и семикратного Чемпиона мира по самбо, Заслуженного мастера спорта России Артёма Осипенко.

Материалы урока были взяты с сайта НВТиТ и проведены учителями нашей школы. Педагогам очень понравилось использовать в работе данные уроки, которые были познавательны не только для обучающихся, но и для самих учителей.

Выражаем благодарность за организацию уроков учителям: Любимеко Н.В., Голубчиковой Я.А., Горбуновой И.П., Мелкозеровой Н.В.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6