9 апреля 6 "Б" и 5 "Б", побывали на экскурсии, посвященной Дню космонавтики «ПОЛЕТ НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ».

В 2021 году отмечается 60-ти летний юбилейный со дня покорения космоса человеком.

Ребята узнали, какой вклад вносит Пермь в отечественную космонавтику. Услышали рассказ о выдающихся конструкторах реактивных двигателей. Рассмотрели ракетные установки и баллистические ракеты. Увидели арт-объект - километровый граффити-рисунок о предприятиях авиакосмической отрасли, который может попасть в книгу рекордов Гиннесса. Прогулялись по скверу им. М. И. Субботина, где увидели настоящий сверхзвуковой истребитель перехватчик МиГ-31. Ребята сфотографировались в бутафорских скафандрах.

Увидели памятные юбилейные монеты с цветной эмалью с изображением великих космонавтов, собак Белки и Стрелки, а также юбилейные купюры на тему космоса.

2.5 часа пролетели незаметно.

Выражаем благодарность за организацию классным руководителям 6Б и 5Б классов: Крафт М.В и Романовой Т. В. А также журналистом школьной газеты – Илье Муратову и Ксении Кравцовой за предоставленный материал.