22 - 24 апреля 2021 г. проект «Шкодим» совместно с центром «IT – куб» г. Пермь проводил Городской Хакатон "Покажи свою реальность" по программированию на Scratch для школьников 8-15 лет.

Цель Хакатона: формирование цифровых навыков, посредством командной работы.

Хакатон представляет собой короткий, динамичный конкурс, который проводится с целью развития у ребят творческих способностей, интереса к проектной ,инженерно-технической, изобретательной,творческой деятельности.

От нашей школы в данном мероприятии приняли участие обучающиеся 8 "А" класса: Гашев Дима, Братчиков Кирилл, Кошков Денис, Епишин Савелий. Основная деятельность представляла собой работу в команде, за которой следовала презентация проекта и выбор победителей.

Хакатон проводился по следующим тематическим направлениям:

1. Дополненная реальность - городская среда (внешний вид зданий, украшение города, объекты,дополняющие городскую среду и т.д).

2. Виртуальная реальность - городская среда (туры,экскурсии,прогулки по паркам, создание объектов в виртуальной среде).

Благодарим ребят из 8 "А" за участие, а Бакулину К.В. за организацию.