Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Совсем недавно между МАОУ "СОШ 81" г.Перми и центром дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана» при ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет" был заключён договор о сетевом взаимодействии. В результате данного взаимодействия "Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана» для обучающихся 7-х классов будет проводить "нетрадиционные" уроки технологии. На данных уроках ребята будут изучать новые технологии в разных модулях. За весь год ребята должны будут изучить четыре новые технологии.

Вчера, 12 октября 2021 года в «Доме научной коллаборации имени А.А. Фридмана» для обучающихся 7 "А" и 7"Б" классов прошли первые занятия по технологии в новом для ребят формате.

Все семиклассники были разделены на группы, которые в течение нескольких месяцев будут посещать разные модули. Модули, которые ребята посетили сегодня:

1. Робототехника

2. Визуальное программирование в Scratch.

В ближайшие шесть недель ребята будут вести плодотворную работу в данных модулях.

В модуле "Робототехника" ребята создавали и проводили испытания тележки из робототехнического конструктора LegoEducation. В дальнейшем с данной моделью тележки ребята будут изучать равноускоренное движение на уроке физики.

В модуле "Визуальное программирование Scratch" обучающиеся создавали историю своего персонажа, которую в дальнейшем превращали в интересную анимационную картину.

По мнению ребят такие уроки технологии явились для них очень познавательными, необычными, актуальными и очень интересными.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6