Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемые родители внимательно прочитайте рекомендации и придерживаться их в повседневной жизни.

В обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге, как нигде важен пример взрослых, в первую очередь – родителей.

Ребёнок собрался погулять, задержите его, напомните, что на улице – интенсивное дорожное движение (да и во дворах – тоже). Переключите его сознание на те моменты, которые требуют повышенного внимания – переход через проезжую часть, ситуации закрытого обзора и т.п.

Каждый день напоминайте о том, что на дороге нужно всегда быть внимательным, предсказуемым для воителей, не отвлекаться и не спешить при переходе проезжей части, ведь, за частую, переход проезжей части "бегом" или неожиданное появление на ней являются одними из основных причин дорожных происшествий с детьми.

Развивайте у детей умение наблюдать за дорогой. Учите его всматриваться вдаль и отличать движущийся транспорт от стоящего.

Научите ребёнка оценивать скорость и направление будущего движения транспортного средства – какое едет прямо, а какое – готовится к повороту.

Учите "взаимодействовать" с водителем при переходе проезжей части. Особенно важно это "взаимодействие" для пешехода, ведь только убедившись в том, что водитель видит его, переход становится безопасным. 

Зимой световой день короткий, и в темноте и в сумерках важно, чтобы ребёнок был хорошо заметен. Если у вашего чада еще нет световозвращающего браслета или подвески, обязательно приобретите ему этот важный и полезный аксессуар (и лучше – не один). А выбирая верхнюю одежду, старайтесь останавливать свой выбор на вещах ярких цветов и со световозвращающими вставками.

Дети очень любят всевозможные зимние спортивные забавы: лыжи, санки, тюбинг и т.п. И здесь важно приучить ребёнка выбирать безопасное место для игр. Обсудите вместе с детьми, где можно играть и безопасно кататься на тюбинге, санках и т.п., а какие места – категорически под запретом. Однозначно под запретом должны быть склоны, ведущие к проезжей части, железнодорожные насыпи и т.п.

Помните: вы не можете полность обезопасить вашего ребёнка на дороге, но максимально защитить его, привив навыки безопасного поведения и обеспечив его необходимыми средствами

безопасности, можете. А это уже – большая часть дела.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6