Давайте посмотрим друг на друга? Какие мы все? Правильно – разные. Но мы ходим в одну школу,  вместе отмечаем праздники, радуемся победам других и переживаем за наших близких. Для того чтобы люди помнили и совершали хорошие дела и поступки, во многих странах Мира с 16 ноября 1995 года отмечается Международный День Толерантности.

Наша школа не оставила этот день  без внимания и 16 ноября Совет старшеклассников организовал беседы с учениками начальной школы на тему толерантности. Рассказали им историю праздника, что такое толерантность и подарили в классные уголки памятку. Дети активно участвовали в беседах, отвечали на вопросы и с интересом слушали выступления старших товарищей.  Ведь только в нашем Пермском крае проживают представители более 20 национальностей. Пусть каждый из нас, каждый класс, наша школа, наш город и наша страна, всегда будут островами толерантности для всех жителей большой планеты Земля.