В пятницу, 22 апреля активисты школьной службы примирения (ШСП "Мир"): Аликин Андрей, Балеевских Катя, Белова Настя, Кульчинская Есения, Стариков Матвей (руководитель Горбунова И. П) провели" Урок Дружбы" во всей параллели первых классов нашей школы.

Цель занятия: познакомить учащихся с работой школьной службы примирения и донести информацию о ценности дружбы.

Во время урока первоклассники отвечали на вопросы:

Может ли дружба распасться? По каким причинам она может распасться? Ребята открыли секреты дружбы,создали правила дружбы и написали их на листочках.

В конце занятия участники ШСП подарили ребятам на память правила дружбы.

На "Уроке Дружбы" ребята с большим удовольствием исполняли песни о дружбе:

"Мы едем, едем, едем в далёкие края",

"Дружба крепкая не сломается",

"Ничего на свете лучше нету",

"Если друг не смеётся".

По мнению одного из членов школьной службы примирения: - "Мы провели 5 занятий у первоклассников. Больше всего во время занятий мне понравилось, что дети внимательно слушали, были заинтересованы и пели песни все дружно. Было очень сложно поддерживать дисциплину и внимание ребят в классе, так как иногда дети очень громко шумели. Проводя занятия для первых классов я понял, как же сложно быть учителем. Ведь очень сложно вести урок, когда кто-то кричит, шумит или даже шепчет. Я не представляю как можно вести уроки целый день, а если на уроках шумят, то это почти нереально!"

Благодарим ребят из ШСП "Мир", руководителя И.П. Горбунову и учителя музыки Трофимову О.Ф.