Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня, 20 мая ребята 6 "А" и 6 "Б" класса совместно с классными руководителями Маслениковым А. А., Романовой Т. В., учителем технологии Голубчиковой Я. А. и родителями посетили учреждение дополнительного образования Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана (ДНК) при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Целью экскурсии является знакомство с программами дополнительного образования ДНК им. А. А. Фридмана для дальнейшего освоения программ учениками нашей школы в следущем учебном году. 

Экскурсия началась с главного места инновационного пространства, где расположен портрет знаменитого учёного математика Александра Александровича Фридмана, в честь которого и названо учреждение. Ребята узнали об этом человеке много интересных фактов, о которых мало кому известно.

Во время экскурсии ребята посетили разные уголки этого удивительного пространства на базе которого, многие школьники города осваивают разные инновационные программы дополнительного образования. 

Обучающиеся побывали в лаборатории по гидравлике, посмотрели экспонаты музея зоологии и ботаники, увидели как должен быть оснащён современный кабинет технологий по направлению "Техническое творчество", понаблюдали за работой 3D принтера и лазерного станка с ЧПУ, посмотрели на отчетную работу по направлению "Промышленный дизайн" и даже присутствовали на занятии по программированию и пилотированию квадрокоптеров. 

Экскурсия была очень насыщенной и зрелищной. Мы надеемся, что в следующем году наши обучающиеся будут с удовольствием посещать занятия по направлениям, которые ребятам больше всего понравились в ходе экскурсии.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6