Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

7 сентября 1812 года неподалёку от деревни Бородино состоялась грандиозная битва между Великой армией французского императора Наполеона I Бонапарта и русскими войсками под командованием генерала от инфантерии Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова. Бородинская битва стала самым масштабным и кровопролитным на тот момент сражением в мировой истории – с каждой из сторон в ней участвовало более ста тысяч человек. Одни нашли на Бородинском поле свою смерть, другие – получили раны и увечья, третьи – обрели славу и своё место в мировой истории. Определённо можно сказать лишь одно – никто из них не вышел из сражения прежним.

8 сентября на параллели восьмых классов совместно с учителем истории Бушмаковой Л.М. состоялась интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения». В ходе игры учащиеся незаметно для себя увлеклись, стали размышлять. Игра позволила провести урок в живой дружелюбной форме. Дух соревнования способствовал принимать активное участие всех ребят.

Учащиеся 7А класса с классным руководителем Масленниковым А.А. составили туристический маршрут по городу, связанный с событиями 1812г. Ребята узнали новое о тех, кто был участником Бородинского сражения, а также как эти люди были связаны с нашим городом. Свой маршрут они представили на карте города и в планах по этому маршруту пройти.

#НавигаторыДетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр

 
Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6