Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С августа по декабрь 2016 года ребята из школы 81 участвовали в проекте «Химические профессии во сне и наяву», организованном АО «Сибур-Химпром» и школьной газетой «Перемена-Пермь». Учащиеся 7 класса познакомились с профессией инженер-эколог, поучаствовали в теоретических семинарах и практических мастер-классах, побывали с экскурсиями в учебных заведениях и на предприятии, попробовали себя в роли инженеров-экологов, проводили химические опыты.

15 декабря состоялось итоговое мероприятие в рамках данного проекта на площадке СИБУРа.

Впечатлениями делится ученица 7Б класса Катя Батурина:

«Каждый проект, в конце концов, завершается… К этому дню мы готовились заранее, придумывали сценарий, обсуждали, кто будет участвовать в сценках.

Подготовка к завершению проекта стала проявлением фантазии, индивидуальности и оригинальности каждого выступающего.

Решили, что презентацию проекта мы представим в форме КВН. Несколько раз репетировали в школе, подобрали музыку, реквизит. Помогала нам в этом Людмила Васильевна – завуч по воспитательной работе, спасибо ей! На мой взгляд, все получилось просто замечательно!

И вот, наступило 15 декабря. В назначенное время за нами приехал автобус и мы, вместе с нашими руководителями и директором школы Антониной Васильевной Куклиной поехали на предприятие «Сибур-Химпром».

На территории предприятия нас встретили, провели в конференц-зал. Если честно, мы очень волновались перед выступлением. Зал был полностью заполнен. Приехали ребята и их руководители из других учебных заведений, они тоже подготовили защиту проекта.

Мы облегченно вздохнули, когда узнали, что выступать мы будем самыми последними, обрадовались, что можно успеть повторить слова и морально подготовиться.

Наше выступление, как нам сказали, было интересным и оригинальным. Мы заметили, когда начали первую миниатюру, в зале стояла полная тишина. 

Выступление прошло быстро, мы даже не успели испугаться. В завершении презентации проекта, руководители наградили всех грамотами, а все участники получили сертификаты и небольшие подарки от СИБУРА!

Мы хотим сказать большое спасибо всем организаторам такого интересного и замечательного проекта!»

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6