Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В преддверии осенних каникул Госавтоинспекция г. Перми обращается ко взрослым участникам дорожного движения! 

С наступлением осеннего сезона температура на улице снизилась, погодные условия ухудшились, световой день значительно сократился. Не смотря на эти сезонные изменения, дети продолжают находиться на улицах, играют, гуляют и проводят свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.

Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и осенью из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры.

Родителям в этот период следует обратить особое внимание детской дорожной безопасности, стоит уделить как можно больше времени воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности – никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге.

При перевозке детей в автомобиле обязательно необходимо использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Как показывает практика, автокресла уменьшают вероятность получения травмы ребенка на 75 %.

Хотелось бы еще раз напомнить родителям юных участников дорожного движения, что только Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения!

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6