В понедельник учащиеся 5 А класса и классный руководитель побывали на увлекательной экскурсии в пожарной части 5.

Ребята посетили музейно - выставочную экспозицию 5 пожарной - спасательный части, познакомились с жизнью и бытом пожарных.

Слушали с интересом рассказ о том, как огнеборцы заступают на смену, как строится их режим. Особый интерес вызвала боевая одежда пожарного.

Дети с радостью примеряли пожарные каски и противогазы. Самое интересное это осмотр пожарной техники.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили своего экскурсовода, который смог так интересно и доступно рассказать о нужности и важности профессии пожарного - спасателя.

Выражаем благодарность Богатовой Наталье Анатольевне,представителю родительского комитета 5 А класса, за организацию экскурсии.

#Образовательныепутешествия продолжаются.

Фото корреспондент - Поздеева Мария