Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В пятницу, 18 ноября в МАОУ "СОШ 81" г. Перми прошло "загадочное" мероприятие под названием "Марьина ночь". 

В ходе мероприятия мы узнали историю создания этого древне-славянского праздника. В начале ярмарки для всех присутствующих было организовано небольшое театральное представление. В ходе представления нам была представлена вся суть данного праздника, вся магия природы, борьба добра и зла, переход от осени к зиме и многое другое.

После представления каждый участник мог подойти к любой лавке, где мог поиграть в пазлы, получить предсказание, поотгадывать разные загадки, загадать желание, попробовать свои силы в армреслинге, поесть блины или же сделать запоминающее фото в фотозоне в разных костюмах, да и просто хорошо повеселиться. 

Большая часть ребят на праздник пришли в костюмах. Вокруг царила атмосфера веселья и задора, в толпе можно было увидеть красивых девушек в сарафане и кокошнике, мальчишек в рубахе, добро и зло, бабу Ягу и кощея бессмертного, лешего и многое другое. 

В конце мероприятия все дружно водили хоровод. В завершении для всех участников состоялась лотерея, где любой в зале мог выйграть разные призы.

По многочисленным отзывам учащимся очень понравилось данное мероприятие. Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия. 

Заметку подготовила - Аникаева Лера 8"Б"

Фоторепортаж - Колобова Вика 8"А"

Альбом мероприятия - https://vk.com/album-143693778_288183597

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6