Новости «Прием в 1 класс»:

Рабочие субботы по приему заявлений в 1 класс:

16 апреля с 10:00 до 14:00

14 мая с 10:00 до 14:00

Видеообращение директора школы

Козырева Светлана Зиферовна

Приемная кампания в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 апреля 2022 г. ведется приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2022-2023 учебном году.

Время приема:

Понедельник, вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00 час.

Пятница с 10.00 до 16.00

Перерыв на обед с 14.00 до 15.00 час.

Суббота, воскресенье — выходной

Место приема: г. Пермь, ул. Загарьинская, 6, МАОУ «СОШ № 81» г. Перми, приемная директора, 1 этаж .

По всем вопросам, касающимся зачисления в 1 класс нашей школы, Вы можете обратиться к ответственному за прием документов Ивониной Марине Ивановне по телефону 8(342) 268-70-97.

Необходимые документы:

заявление о приеме (Образец заявления для приема в МАОУ "СОШ 81");

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

копия свидетельства (свидетельств) о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);

документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте в порядке, установленном администрацией города Перми.

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество классов/мест в первых классах: 4/120

Количество свободных мест: 120

Актуальную информацию по статистике принятых заявлений можно посмотреть здесь

Закрепленная территория:

Ашапский пер.,4

Бригадирская, 1,3,2,6,8

Загарьинская, все

Краснополянская, 20,20а, 21,24,26,28,29,30,31,32,33,34,35,36,38,40

Коломенская, все

Косьвинская, все

Пихтовая, все

Если вы не увидели свой адрес, то узнать за какой школой закреплен ваш дом можно прямо на странице портала Пермское образование: https://permedu.ru/enrollment/

Нормативные документы:

Алгоритм приёма в первый класс

1. Личное обращение Заявителя в образовательную организацию согласно графику приема;
  2. В электронном виде через единый региональный портал https://uslugi.permkrai.ru/. При выборе электронной формы важно в течение двух дней подтвердить свое намерение, представив в школу оригиналы документов;
  3. Через операторов почтовой связи с вложением копий документов;

При электронном способе подачи документов в течение 2 рабочих дней необходимо представить в школу оригиналы документов.

Программа обучения: «Школа России» Пример программы педагога

Информация о классных руководителях, учителях-предметниках

Ответы на часто задаваемые вопросы

Видео экскурсия по школе

Контактная информация

Ответственные за приём в первый класс: Жужгова Марина Сергеевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе.

Все интересующие вопросы вы можете задать:

по телефонам + 7 (342) 268 70 97

в социальной сети ВКонтакте.