29 января в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню воинской славы России "80 лет со дня снятия блокады Ленинграда" (1944 г.).

Линейка традиционно началась с выноса флага, под руководством знаменной группы школы, прозвучал гимн России.

Ведущими мероприятие были ребята из Совета Старшеклассников.

На мероприятии, погрузились мысленно назад и попытались передать зрительному залу ту, хотя бы малую, долю тех почти 900 дней жизни героических ленинградцев!

80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда- это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколение в поколение.

Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме.

Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть.

Но Блокада – это еще и вера в Победу и желание жить!

Блокада - это сила духа и стойкость защитников города!

18 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов блокада Ленинграда была прорвана, а 27 января 1944 года блокада была окончательно снята.

Вечером небо озарилось салютом в честь освобождения города на Неве!

Тот день стал одним из самых счастливых, одновременно одним из самых скорбных – каждый, доживший до этого праздника, за время блокады потерял или родственника, или друзей…

Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!