Прошел 3 этап проекта «Кулинарная экспедиция» в рамках юбилейного фестиваля «Переменим Пермь 2018». Проект разработали и продумали Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и Пермская ассоциация кулинаров и ПТТК. Согласно календарному плану проекта, наши участники из 8 «А»,8 «Б», и 8 «В» классов должны были приготовить 3 найденных рецептов блюд своего направления. Обязательным условием этого этапа проекта было то, что рецепт должен быть прикамским.

2 марта на базе нашей школы прошла предзащита проекта: экспертная оценка приготовленных блюд Еленой Васильевной Прилучной, поваром из Пермского торгово – технологического колледжа. Елена Васильевна дала хорошую оценку нашим изделиям.

Следующий этап проекта – создание видеоролика с записью пошагового приготовления блюда по рецепту.

Пожелаем нашим участникам успеха!