Со 2 по 13 апреля в Пермском крае прошло самое доброе событие этой весны – IX Краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон»! Фестиваль проводится в Пермском крае с 2010 года и объединяет тысячи людей всех территорий региона, готовых вносить свой вклад в развитие социально значимых инициатив местного сообщества.

В 2018 году Фестиваль посвящен Году добровольцев в России. К участию в Фестивале благотворительности приглашались добровольческие объединения, некоммерческие организации, бизнес-компании, СМИ, органы власти и все жители Прикамья, готовые помочь в решении экологических проблем региона, поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдать свое свободное время добровольчеству.

В рамках «Пермского благотворительного сезона» по всему Пермскому краю прошли добровольческие акции, благотворительные концерты, сборы средств, адресная помощь, экологические субботники, мастер-классы и многое другое.

Организаторы: Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке заинтересованных партнеров.

19 апреля в Перми состоялось официальное закрытие и подведение итогов IX Краевого фестиваля благотворительности «Пермский благотворительный сезон».

Закрытие Фестиваля благотворительности прошло на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Волонтерский отряд нашей школы «Непохожие» (руководитель - Ольга Федоровна Трофимова) был приглашен на церемонию закрытия фестиваля. За две недели в школе прошли акции:

• Подари книгу
  • Открытка ветерану
  • Макулатурный десант
  • Доброе сердце

Мы благодарим всех учащихся, классных руководителей нашей школы за активное участие в Фестивале благотворительности!

Несмотря на то, что официально Фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» завершился, волонтеры продолжают инициировать в своих территориях добрые дела, которые меняют жизни людей и решают острые социальные проблемы.