9 Мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину.

По традиции в школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 73 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 1-8 классов.

В течение нескольких недель классы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри:

• Владимир Валентинович Жернаков – полковник, начальник отделения вонкомата по Свердловскому и Ленинскому районам - председатель
  • Владимир Афанасьевич Погадаев - председатель комиссии совета ветеранов Свердловского района.
  • Людмила Васильевна Ожегова – заместитель директора по ВР
  • Александр Владимирович Русинов - заместитель директора по АХЧ

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком конкурсе они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Пока жюри подводило итоги в исполнении ребят прозвучали песни: «День Победы», «Кино идет», «Катюша»

• После смотра строя и песни Владимир Афанасьевич Погадаев представитель совета ветеранов Свердловского района, провел классный час «Ракетные войска стратегического назначения» для учащихся 7-х классов.