30 ноября 2018 г. в Горьковской библиотеке прошел фестиваль «Молодой инноватор», в котором приняли участие не только школы Перми, но и школы Пермского края. Данное мероприятие ежегодно проводится при поддержке Молодежного парламента города Перми с целью формирования у граждан интереса к изобретательской и инновационной деятельности, выявления и поддержки одаренных детей, талантливой молодёжи, раскрытия их творческих способностей, а также популяризации достижений Пермских инноваторов и изобретателей.

Участники фестиваля увидели новые мастер-классы, которые позволили окунуться в увлекательный мир изобретательства и инноваций. Учащиеся нашей школы получили много нового, бурю эмоций и впечатлений от происходящего мероприятия, на практике попробовали изобрести, что то своими руками.