27 сентября 2019 года обучающиеся 5 «Э» класса посетили Пермскую галерею. Передвижная экспозиция «Сокровища музеев России» была создана в рамках национального проекта «Культура» Патриаршим советом по культуре при участии проекта «Россия – моя история», Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и фонда «Прорыв». Кураторскую группу проекта возглавила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

На пермской выставке были представлены работы из 17 музеев России. Среди них Владимиро-Суздальский, Ростово-Ярославский, Костромской и Рыбинский историко-архитектурные и художественные музеи-заповедники, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, Музей-панорама «Бородинская битва», Ивановский художественный музей, Смоленский музей-заповедник, Омский музей изобразительных искусств и другие. Многообразие имён и произведений дали нам возможность проследить поэтапное развитие отечественного искусства.