С начала нового учебного года отряд ЮИД «Заводилы» школы снова продолжает свою работу. В этом году запланировано много мероприятий, где ребята покажут себя и заявят о себе.

12.09.2019 года команда школы участвовала в районном мероприятии по велоспорту «Тур де Пермь». Команда была представлена обучающимися 7 «В» класса: Шляпниковой Кристиной, Илюшиным Степаном, Гаврониным Романом, Юсева Максима. Ребята удачно выступили на всех станциях, получили массу положительных эмоций, с достоинством представили нашу школу.

25.09.2019 года на базе нашей школы провели традиционное мероприятие «Посвящение в пешеходы». Ребятам была представлена программа «Путешествие в страну ПДД». Мероприятие началось с торжественной линейки. Каждый класс имел отличительный знак класса, своё название и девиз. После представления команд и получения маршрутных листов дети отправились по станциям: «Фигурное хождение», «Круг знатоков ПДД», «Оказание первой помощи», «Перекрёсток, «Дорожные знаки». В увлекательной форме ЮИДовцы, а именно Свирепова Юлия, Войлокова Евгения, Сенокосова Мария, Парфёнов Игорь, Кузнецов Николай, Ожегов Стас, работали на станциях с детьми. Дети отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи, выполняли творческие задания. По итогам прохождения всех станций были подведены итоги путешествия по стране ПДД. Перед детьми выступила инспектор ГИБДД Аганина Т.С.

В конце праздника каждый обучающийся дал клятву быть ответственным пешеходом, получил напутствие пешехода и права быть пешеходом. Дети были очень довольны праздником.

13.10.2019 года отряд ЮИД провёл мероприятие «Путешествие в страну ПДД» в детском саду. Программа была аналогичной школьной, были упрощены задания на этапах. Ребята, воспитатель и методист детского сада высоко оценили данное мероприятие.

15.10.2019 года совместно с инспекторами ГИБДД провели мероприятия с жителями микрорайона «Владимирский» по изготовлению световозвращающих предметов. Бабушки довольны, с удовольствием мастерили световозвращающих слоников, цветочков, кукол, рыбок.

Желаем удачи, нашим ребятам!