Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уже больше месяца наша школа принимает участие в мини-проекте «Школа медиакомиксов», который проходит в рамках краевого проекта «Пермь Профессиональная», организатором данного проекта является школьная газета «Перемена-Пермь». В рамках проекта ребята познакомятся поближе с журналисткой деятельностью и лицами в сфере СМИ, создадут собственный продукт – социальной рекламы в виде одностраничного комикса. 

Ранее вместе с куратором данного проекта мы создали сценарий будущего комикса. Ребятам рассказали основные правила написания сценария, из каких важных частей состоять сценарий. Так же на данном занятии ребята придумали название проекту: «Проблема экологии морского дна».

16 октября наша школа приняла интересного гостя из Калининграда Тайникова Альберта, который является известным художником-иллюстратором детского журнала «Мурр +». В течение двух часов ребят учили основным правилам создания иллюстраций к комиксу. Вначале учащимся рассказали немного о профессии «художника-иллюстратора», далее наш гость поделился собственной историей развития своей карьерной деятельности, так же наш гость познакомил ребят с опытом создания иллюстраций, автор показал собственные работы, а так же эксклюзивные номера журнала «Мурр +». После небольшой беседы, ребята совместно с нашим гостем принялись к созданию эскиза иллюстраций группового проекта «Проблема экологии морского дна». Ребятам было очень интересно, и они с большим энтузиазмом и вдохновленные работами художника рисовали иллюстрации к будущему комиксу.

Мы надеемся, что работа по созданию комикса пройдет на ура и у наших ребят все получится, и мы получим отличный и красочный комикс, который в дальнейшем мы сможем продвинуть дальше.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6