Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Проект "Добрые профессии" продолжается, в которых принимают участие ученики 7-8 классов нашей школы. 

Совсем недавно ребята перенеслись в далекое прошлое, опытный экскурсовод Дмитрий Сергеевич Спирин провёл увлекательный фото квест, в котором ребята почувствовали себя продавцами соли, которым нужно было выполнять разные задания, чтобы купить соль пройдя по улице Сибирской. Ребята побывали в разных исторических точках на месте, которых сейчас находятся обычные здания. Казалось, что время вернулось назад, а ребята оказались в прошлом. Пройдя, сложные испытания, у них всё же получилось получить соль и осталось много хороших воспоминаний и впечатлений.

Участникам проекта "Добрые профессии. Спасатели" удалось побывать на интересных экскурсиях в пожарных частях №2 и №8 и познакомиться с буднями пожарных-спасателей. В пожарной части №2 ребятам рассказали о работе пожарных, правилах безопасности, а также познакомили с чемоданом дознавателя. В пожарной части №8 ребята увидели современные пожарные машины. Эта пожарная часть работает на крупных пожарах, где без такой техники никак не обойтись.

Участники проекта "Добрые профессии. Хирурги" посетили кафедру хирургии, где студенты - старшеклассники ПГМУ провели мастер- класс о том, какие иглы и нити используются в хирургии, как правильно завязывать узел, как необходимо держать инструменты.Ребята научились накладывать швы.

Куратор проекта О.Ф.Трофимова

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6