Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С 22-25 октября на базе школы №81 прошел турнир Первенства школы по шашкам среди обучающихся с 1-11 класс.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. ... В шашечном турнире участвовали команды от каждого класса, в составе команды было два мальчика и две девочки.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Связь любой игры с нашей жизнью неразрывна. Игра в шашки обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учит, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке за шашечной партией. Игра в шашки, равно как и другие игры, требующие умственного напряжения, способствует формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе. Учит с юмором относиться к проигрышу, а юмор сегодня – это то, чего стало не хватать людям при нынешней напряженности в жизни. Одним словом, игра в шашки способствует интеллектуальному развитию ребенка, увлечение шашками способствует развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судьи подвели итоги. Данные по победителям и призерам вы можете просмотреть ниже.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6