18 ноября в актовом зале прошло торжественное открытие конкурса недели молодых педагогов #Молодонезелено#.

В начале мероприятия с напутствующими словами выступила Куклина Антонина Васильевна, она пожелала всем его участникам удачи в конкурсе и получить от данного конкурса только положительные эмоции. Далее всем присутствующим под торжественную музыку представили участников конкурса: Оськина Мария Александровна - учитель английского языка, Ассенгур Диана Исламовна - учитель английского языка, Масленников Алексей Андреевич – учитель истории и обществознания, Томилина Яна Юрьевна и Чакилева Людмила Леонидовна - учителя начальных классов. В ходе мероприятия выступил школьный ансамбль под руководством Трофимовой Ольги Федоровны с песнями, посвященными учительству. После открытия для всех конкурсантов прошел первый этап конкурса, в ходе которого для участников были заготовлены педагогический ситуации. Для оценки решения педагогических ситуаций было приглашено экспертное жюри, в состав которого вошли: Дыкина Любовь Ивановна - зам. директора по УВР, Богданова Елена Владимировна - методист и учитель английского языка высшей категории, Бушмакова Лилия Маликовна - учитель истории и обществознания, победитель конкурса «Учитель года», Ожегова Людмила Васильевна – зам. директора по ВР, Аликина Ольга Олеговна – педагог-психолог и независимые жюри конкурса: Куклина Антонина Васильевна – директор школы СОШ №81, Гасанов Максим – президент школы, Латышева Валерия - вице-президент школы.

Вторым этапом конкурса является серия открытых уроков. 19 ноября свои уроки представят: Ассенгур Д.И. с уроком для 5 «Б» класса «Мой дом – моя крепость», Оськина М.А. и ее урок «Еда». 20 и 21 ноября в 1 «Г» представит свой урок Томилина Я.Ю. с темой «Звук и буква «П», «О работе с бумагой. Аппликация из геометрических фигур», покажет и расскажет учащимся 2 «Б» класса Чакилева Л.Л. и завершит серию открытых уроков Масленников А.А. и его урок «Библейские сказания».

22 ноября пройдет закрытие недели молодых педагогов, где каждый из участников представит свой творческий номер и будут подведены итоги конкурса. Желаем нашим участникам удачи и профессионального вдохновения!